2014 Coloplast Canadian Wheelchair Rugby National Championships

CHAMPIONNAT CANADIEN COLOPLAST
DE RUGBY EN FAUTEUIL ROULANT 2014

Organisé par : The London Annihilators

INFORMATION SUR LE TOURNOI

Info

Quand : du 16 au 18 mai 2014

Où : Fanshawe College – London Campus
1001 boul. Fanshawe College
London, ON, N5Y 5W2

Coût : Gratuit!

Personnes-ressource :
Dave Willsie (519) 317-3864 (cell) davidwillsie@yahoo.ca
Garett Hickling (604) 787-3396 (cell) garett_hickling@hotmail.com

Liste: cliquez ici

Équipes :

Division 1 :
Thunder de l'Ontario (4-0)
CB A (3-1)
Équipe du Québec (2-2)
Roughnecks de l’Alberta (1-3)
Lightning de l'Ontario (0-4)

Division 2 :
Poule «A»
CB - B (2-0)
Ontario Storm (1-1)
Saskatchewan (0-2)

Poule «B»
Alberta Bighorns (2-0)
Manitoba (1-1)
Nouveau-Brunswick (0-2)
 

Programme :

Heure Terrain #1 Terrain #2
16 mai    
10 h 30  Québec vs AB - A (55-51) Manitoba vs. NB (49-21)
12 h 15  Thun. de l'ON vs. Light. de l'ON (57-37) Sask vs. CB B (28-46)
14 h 00 CB A vs. Alberta (60-55) Manitoba vs. Alberta B (30-45)
15 h 45 Québec vs. Lightning de l'ON (56-37) Sask. vs. ON Storm (40-45)
17 h 30 Cérémonies d'ouverture  
18 h 00  Thunder de l'ON vs. CB A (61-46) NB vs. Alberta B (33-55)
17 mai    
10 h 30  Québec vs CB A (47-56) CB B vs. Storm de l'Ontario (51-40)
12 h 15      Thunder de l'ON vs. Alberta (72-45) G7: Man. vs. Sask. (40-42)
14 h 00 CB vs Lightning de l'ON (57-41) G8: Storm de l'Ontario vs NB (53-27)
15 h 45 Thunder de l'ON vs. Québec (62-36) G9: CB A vs. Sask. (47-25)
17 h 30 Alberta vs. Lightning de l'ON (65-64) G10: Alb. B vs. Storm de l'ON (42-43)
18 mai    
10 h 30 Perdant de G9 vs Perdant de G10
Saskatchewan vs. Alberta B (36-47)
(3e place, Div 2)
Perdant de G7 vs Perdant de G8
Manitoba vs. NB (44-31)
(5e place, Div. 2)
12 h 15 Medaille de bronze, Div. 1
(3e vs. 4e)
Alberta vs. Québec (63-49)
Gagnant G9 vs. G10
(Médaille d'or, Div 2)
CB B vs. Storm de l'Ontario (51-39)
14 h 00 Médaille  d'or, Div. 1
(1er vs. 2e)
Thunder de l'Ontario vs. CB A (50-48)